CH

EN

在线客服
客服热线
028-38288776
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:00 - 18:30

Copyright © 2017 四川海思视讯电子有限公司 All Rights Reserved. 

网站建设  [后台管理]

+86-028-38288776

四川海思视讯电子有限公司

 

邮箱地址: hasivo@jsflgrg.com

地址:四川省眉山市东坡区经开新区安平街5-2号.海思视讯

联系电话: +86-028-38288776

领先的POE设备&解决方案供应商

产品中心

2光24电百兆PoE交换机

.24个10/100M PoE端口
.2组千兆光电复用口
.整机最大PoE供电功率达400W
.单端口最大PoE供电功率为30W
.PoE供电端口支持优先级机制
.工作模式:超远模式、VLAN隔离、标准交换
.尺寸:440mm*290mm*45mm
.重量:3.5kg
型号:
S5800P-24F-2TC
所属分类:
没有此类产品
产品描述
技术参数
应用实例
相关下载
 
 
      S5800P-24F-2TS是hasivo自主研发的非网管PoE交换机,其中1~24号端口支持PoE+功能,符合IEEE 802.3af/at标准,单端口PoE功率可达30W,整机最大PoE输出功率为400W。支持标准交换、超远模式、VLAN隔离三种工作模式。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。即插即用,使用简单方便,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的PoE网络。
 
 
百兆端口接入+千兆光电复用口
 
 
  • 提供24个10/100M PoE端口和2组千兆光电复用口。
  • 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
  • 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
 
PoE供电功能
 
 
  • 24个10/100M PoE端口支持PoE+供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
  • 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,整机最大PoE输出功率达400W,单端口最大PoE输出功率为30W。
  • 自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。
  • PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
 
 
三种工作模式
 
 
  • 标准交换模式----所有端口自由通信,适用于普通数据传输环境;
  • 超远模式---专为监控应用场景设计,高达250米传输距离;
  • VLAN隔离模式---适用于连接无线AP的使用场景,抑制网络风暴,提升网络性能。
 
 
设备稳定可靠
 
 
  • 主机低功耗设计,风扇加强散热,保证产品稳定运行。
  • 采用hasivo自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
  • 设备满足国家CCC标准,完全符合安规要求,使用安全可靠。
 
 
操作简单
 
 
  • 即插即用,无需配置,简单方便。
  • 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、速率指示灯(1000Mbps)轻松了解设备工作状态。

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

型号

S5800P-24F-2TC

产品名称

2光24百兆PoE交换机

固定端口

24个10/100Base-TX  PoE口(Data/Power)

2组COMBO

PoE端口

1-24端口支持PoE供电(第一个端口输出HiPoE_60W)

功能开关

1个、N_标准模式+V_端口隔离+ S_超远模式(具体端口参考使用手册)

 

 

 

 

 

网络协议

IEEE 802.3

IEEE 802.3i 10BASE-T

IEEE 802.3u100BASE-TX

IEEE 802.3ab1000BASE-T

IEEE 802.3x

IEEE 802.3z 1000BASE-X

IEEE 802.3af/at 国际标准

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

16Gbps (无阻塞)

包转发率

9.21Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

 

 

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤250 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(150 meter)

1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(150 meter)

1000BASE-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000BASE-LX:62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)

最高单口/平均功率

30W/15.4W

总功率/输入电压

MAX 400W (AC100-240V 50/60HZ)

整机功耗

待机功耗:≤10W;

LED指示灯

PWR:电源指示灯(功率过载指示灯)

1-24:(PoE工作指示灯;Link_网络连接指示灯 )

25 26:(网络连接指示灯)

配套电源

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 1A

工作温度/湿度

-10~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

产品尺寸/包装尺寸(L*W*H)

440mm*290mm*45mm

515mm*375mm*95mm

净重/毛重(kg)

3.5kg/4.3kg

安装方式

机架式(配送机架挂耳配件)

防雷/防护等级

端口防雷:3KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

整机1年(不含配件)

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇
document.write ('');