CH

EN

在线客服
客服热线
028-38288776
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:00 - 18:30

Copyright © 2017 四川海思视讯电子有限公司 All Rights Reserved. 

网站建设  [后台管理]

+86-028-38288776

四川海思视讯电子有限公司

 

邮箱地址: hasivo@jsflgrg.com

地址:四川省眉山市东坡区经开新区安平街5-2号.海思视讯

联系电话: +86-028-38288776

领先的POE设备&解决方案供应商

产品中心

S1300P-8G-1TS-BT-4

● 4个1000M BT_90W+4个1000M AT_30W
● 1个1000M上联RJ45口
● 1个独立1000M SFP光口
● 供电方式:兼容90W终端供电
● 总功率高达400W
● 背板带宽高达20G
● 适应90-265V全球电压
● 尺寸:335mm*195mm*45mm
● 重量:2.2kg
型号:
S1300P-8G-1TS-BT-4
没有此类产品
产品描述
技术参数
应用实例
相关下载

 

 

      S1300P-8G-1TS-BT是hasivo自主研发的大功率全千兆PoE交换机,其中1~4号端口支持大功率BT90W供电输出,符合IEEE 802.3af/at/PoE++/BT标准,整机最大PoE输出功率为400W。作为目前为止行业最具兼容性的PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。即插即用,使用简单方便,适合户外大功率AP,天网摄像头等,组建经济高效的PoE网络。

 

 

端口解说

 

 

  • 提供1~4号支持大功率BT90W输出(适用于户外大功率球机与无线AP使用)
  • 提供5-8端口标准AF/AT30W输出(适用于普通PoE设备供电使用)
  • 提供1个千兆SFP接口(使用于长距离传输使用,支持最远100KM传输)
  • 所有端口支持千兆无阻塞线速转发,传输更流畅。
  • 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

PoE供电功能

 

 

  • 8个10/100/1000M PoE端口支持PoE+供电,满足安防监控、电话会议系统、无线盖等场景PoE供电的需求。 
  • 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,整机最大PoE输出功率达400W,单端口最大PoE输出功率为90W。
  • 自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。
  • PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

 

设备稳定可靠

 

 

  • 主机低功耗设计,风扇加强散热,保证产品稳定运行。
  • 采用hasivo自主研发的大功率内置、电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
  • 设备满足国家CCC标准,完全符合安规要求,使用安全可靠。

 

 

操作简单

 

 

  • 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(PoE/Link)和光口指示灯轻松了解设备工作状态。

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

型号

S1300P-8G-1TS-BT-4

产品名称

大功率18PoE交换机

固定端口

8个10/100/1000Base-TX   

1个10/100/1000Base-TX

1个1000M SFP

PoE端口

1-4端口支持BT_90W PoE输出

5-8端口支持AT_30W PoE输出

网络协议

IEEE 802.3

IEEE 802.3i 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab1000BASE-T

IEEE 802.3x

IEEE 802.3z 1000BASE-X

IEEE 802.3af/at/PoE++/BT

供电标准

符合IEEE802.3af/at/PoE++/BT

网口特性

10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps (无阻塞)

包转发率

14.44Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2.5M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤250 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(150 meter)

1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(150 meter)

1000BASE-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000BASE-LX:62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)

供电引脚

BT:1/2(+),3/6(-);4/5(+),7/8(-)

总功率/输入电压

MAX 400W (AC100-240V 50/60HZ)

整机功耗

待机功耗:≤15W;

LED指示灯

PW:电源指示灯(功率过载指示灯)

9:(光口连接指示灯)

上行口:(网络连接指示灯 绿色/100M+橙色/1000M)

端口:(PoE工作指示灯 橙色;Link_网络连接指示灯 绿色)

配套电源

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 1A

工作温度/湿度

-10~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

产品尺寸/包装尺寸(L*W*H)

335mm*195mm*45mm

410mm*175mm*95mm

净重/毛重(kg)

2.2kg/2.7kg

安装方式

机架式(配送机架挂耳配件)

防雷/防护等级

端口防雷:3KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

整机1年(不含配件)

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇
document.write ('');